Работа в полиции

Хочу пойти работать в полицию но у меня была судимость 10 лет назад в 17 лет по 158 ст ч1 дали штрав могут мне отказать в работе и сохранилось мое дело вообще

, юрий, г. Сургут
Юлия Лепунова
Юрист

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции
1. Сотрудник полиции не может находится на службе в полиции в следующих случаях:1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаяниеми

 Если у кандадита выявится судимость, пусть снятая, погашенная, или даже было заведено дело, но прекращено, то, однозначно откажут.

Игорь Авксёнов
Юрист

К сожалению на службу в полицию не могут быть приняты 1. Сотрудник полиции не может находится на службе в полиции в
следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по
решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему
в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или
погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за
истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об
амнистии, в связи с деятельным раскаянием;