Хочу услышать от вас объянение формулировки пункта устава вуза

жду суда по уголовному делу ,ст158,ч.1.с.30.

и очень хотелось бы узнать , в соответствии со следующим пунктом буду ли я отчислена. и вообще хотелось бы услышать от Вас объяснение этого пункта.

вот он : "ж) в случае вступления в силу обвинительного приговора суда, которым студент осужден к лишению

свободы или иному наказанию, исключающему возможность продолжения обучения;". Спасибо!

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Ну если Вас приговорят к реальному лишению свободы, то отчислят

исправительные

Горюнов Евгений

Исправительные будут

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

вот он: «ж) в случае вступления в силу обвинительного приговора суда, которым студент осужден к лишению свободы или иному наказанию, исключающему возможность продолжения обучения;»

Анастасия

это означает, что если вам будет назначено наказание в виде реального лишения свободы, то вас отчислят, любое иное наказание — условное осуждение, штраф, исправительные или обязательные работы основанием к отчислению являться не будет

Исправительные будут

Белоус Олег

у нас суды обычно штраф назначают

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анастасия! Как вариант: вы можете написать заявление в профком вашего ВУЗа. Оплатите взносы в профсоюз. В любом студенческом профсоюзе есть юристы, которые помогают студентам.

По вашему вопросу видно, что вы дорожите учебой в ВУЗе. Это правильно. Расскажите в вашем профкоме, что вы дорожите учебой в ВУЗе, и что вам нужна помощь и поддержка. Не исключено, что профком может частично вам помочь. Например, профком может частично помочь подготовить документы в суд от ВУЗа (вашу характеристику и т. д.). Такова моя версия.