Взскание долга с ооо по исплнитеьльному листу

Добрый день. есть исполнительный лист на ооо коммерческая деятельность не ведется. зарегистрирован другом регионе. как взыскать денежные средства с с руководителя если долг возник на кредитные средства. Может признать банкротом . Никто ничего платить не будет , это специально сделано..было таких как я еще 5 организации и сбербанк тоже

, юрий, с. Сюмси
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Взыскать денежные средства с руководителя не получится.

Статья 87. Основные положения об обществе с ограниченной ответственностью
1. Обществом с ограниченной ответственностью признается хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей.

Удачи Вам.

юрий
Клиент, с. Сюмси

Я и. п. мне должны не не большую сумму 50 000,но одного не пойму там есть и сбербанк кредитные деньги, а почему никто не хочет признать ооо банкротом а потом возложить субсидарную (если правильно) ответственность на учредителя и руководителя водном лице...ведь на лицо мошейнеческие действия та суммы на 14 000 000. мне даже как то не удобно признавать ооо банкротом за 50000 рублей. да еще суд и не признает... получается деньги взыскать ни как не получится. тогда будем морду бить. или волге утопить должника.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Подавайте заявление в полицию.

С 50000 тысячами долга Вы банкротство не введете.
Банк долг скорее всего уже коллекторам продал. Но судя по всему списывать долг надо.

юрий
Клиент, с. Сюмси

но деньги ведь кредитные ( все крединые договора есть) я по ним до сих пор % плачу ведь на лицо нанесение вреда

Попробуйте взыскать их через суд.

Если сумма больше 300 тысяч и вы готовы нести расходы на банкротство, то обанкротим. к субсидиарке может быть получиться привлечь или как вариант возбудить уголовное дело.