Банк сделал предложение

здравствуйте.у меня задолженности и просрочки по кредиту втб.коло года.затем атаковали коллекторы.сегодня поступил звонок от сотрудника банка типа я в какомто реестре и мне предлогают привести третье лицо с моей стороны что бы онг выкупил мой долг у банка за 20 процентов от суммы долга и банк со мной расторгает договор.это не развод?

, михаил, г. Брянск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Вполне возможно, что не развод.

Это в принципе неплохое предложение и банки иногда так делают.

Но вам следует очень внимательно ознакомиться с договором уступки прав требования, прежде чем принимать решение.

михаил
Клиент, г. Брянск

с другой стороны сказали подьехать в центральный офис банка.но не пойму как меня трусили коллекторы если они не продали мой долг?такое возможно?сказали если ничего не предприму тогда продадут

Вполне возможно, что задолженность ни кому не продавали.

А звонили вам, либо сотрудники банка или коллекторское агентство по поручению банка, при этом задолженность никому не передавалась.

Сходите в банк, снимите копию договора, который вам предлагают, и покажите юристу.

И еще уточните, не прошёл ли срок давности по кредитному договору.