Как не платить алименты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста какие способы есть чтобы не платить алименты вообще. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Я имел виду что моя бывшая жена просит отказаться от детей и она забирет алименты.Может ли она снова подать на алименты.

, Сергей, г. Курск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А алименты кем то уже назначены?

Я имел виду что моя бывшая жена просит отказаться от детей и она забирет алименты.Может ли она снова подать на алименты.

Сергей

Да, может

Вячеслав Дмитриев
Юрист

Да есть. Не заводить детей.

Это не освободит вас от уплаты алиментов. Ваша жена в любой момент сможет их взыскать с вас.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Вы обязаны содержать своего ребенка (детей). Согласно ст. 80 СК РФ:

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Нужны веские основания, согласно ст. 119 СК РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

С Уважением, Надежда.

Я имел виду что моя бывшая жена просит отказаться от детей и она забирет алименты.Может ли она снова подать на алименты.

Сергей

Может обратиться вновь.