Алименты после 18 летия

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я плачу алименты в размере 1/4. 8 сентября дочери исполняется 18 лет. в октябре по графику отпуск, взыщут с меня алименты с отпускных?

, Игорь Анатольевич, г. Пермь
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь Анатольевич!

В соответствии со ст. 120 СК РФ:

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

Алименты будут удержаны только до 8 сентября. С отпускных алименты удерживаться уже не будут.

С Уважением, Надежда.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь!

Алименты взыскиваются до достижения ребенком 18 лет, то есть алименты позже 8 сентября не будут взыскиваться.

Желаю удачи!