Мать одиночка

я мать одиночка с рождения ребенка получаю только 400р и до по 1,5г получала детское пособие в размере 1500р сейчас нам уже 8лет получаем только 400р куда бы не обращалась помощи ни какой что пологаеться матери одиночки в новгородской области и питание тоже платное как и всем

, алёна, г. Великий Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер! Рекомендую подать письменные заявления в адрес главы местной администрации и губернатора области. Вам дадут письменный ответ. На данный момент не владею информацией о имеющихся и
действующих в Калининградской области льготах и программах по оказанию помощи
таким семьям как моя в том числе и по оплате за жильё и коммунальные услуги
(субсидии).

В связи с
вышеизложенным ПРОШУ ВАС:

1. Сообщить полную и подробную информацию о действующих
и перспективных программах по оказанию помощи государством гражданам, которые
воспитывают детей одни (матерям одиночкам), в том числе порядок и условия
предоставления субсидии на оплату ЖКУ.

2. Сообщить полную и подробную информацию о имеющихся
льготах и положенных денежных выплатах (пособиях и.т.д.), которые положены мне
как матери воспитывающая ребёнка одна, а так же сообщить суммы положенных нам
денежных средств с расшифровкой условий их получения, процесс оформления и
производство выплат.

3. Сообщить информацию (наименование, адреса и телефоны)
об учреждениях и организациях г. Калининграда, которые занимаются назначением
льгот данной категории граждан и производят их выплаты.

4. О принятом решении прошу сообщить по адресу: