Раздел имущества

Добрый день! подскажите пожалуйста. я с женой развелся по суду в ноябре 2013 г. в январе 2014 г. мы снова стали жить вместе но не в браке. заявление ою алиментах сказала что забрала. было решение суда о назначении алиментов.есть 2 ребенка. 3 и 5 лет. с января 2015 г. снова не живем вместе. бывшая супруга снова подала на алименты но мне их насчитали с ноября 2013 года и задолженность 165 т.р. на сегодняшний день! но мы же жили все это время вместе и я обеспечивал семью. как поступить в этом вопросе. И еще имеется квартира купленная в ипотеку до брака. 2 собственника жена и ее первый сын. был вложен материнский капитал во время брака т.к. родился совместный ребенок. Возможно ли разделение имущества т.к. все оплаты были совместными?

, Андрей, г. Челябинск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Имеете право обжаловать решение суда по алиментам. То есть в суде вам необходимо будет доказать факт того что в период за который требуют алименты, вы проживали совместно и вы непосредственно участвовали в воспитании и обеспечивали ребенка жизненно необходимыми средствами. В доказательство того можете привести свидетелей которые смогут доказать факт проживания совместно. И параллельно можете подать иск на раздел имущества, или же можете свою долю передать в пользу ребенка на погашение будущих алиментов.