Выращивание марихуаны

Мой друг выращивает марихуану в количестве 15 кустов, по статье 231 уголовной ответсвенности подлежит количество 20 и более кустов. Но при чтение уголовных дел связанными с этой статьёй, сталкнулся с тем что наши уважаймые полицейские поступают не совсем честным способом - при обыске срезают некое количество растения и вешают ещё и 228 вдогонку... Так вот, вопрос довольно таки узкой специализации: Как предотвратить такое действие полиции? И как в такой плохой ситуации можно доказать что при проведение обыска растения были срезанны самими полицейскими. Единственный вариат пришедный на ум это оборудовать помещение видеонаблюдением. Уважаймые юристы, может у кого нибудь есть более мудрые сооброжения по этому поводу?

, Игнатий, г. Москва
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаймые юристы, может у кого нибудь есть более мудрые сооброжения по этому поводу

Игнатий

есть- не выращивать марихуану.