по поводу приставов

Подскажите пожалусто на меня у приставов дело о долге сейчас на мне нет не кокого имущества проживают у родителей. Могутли приставы производить опись имущества у моих родителей?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» наложен арест и обращено взыскание может быть только непосредственно на имущество, принадлежащее должнику.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы у родителей официально зарегистрированы у них тогда приставы могут произвести проверку имущества и если родители предоставят документы о том что все имущество принадлежит им или третьим лицам тогда ничего арестовывать не будут

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Судебные приставы могут обратить взыскание только на имущество должника. Приходят судебные приставы по месту проживания должника и если Вы зарегистрированы у родителей, то они придут по указанному адресу. Родителям следует предоставить документы, свидетельствующие о том, что все имущество принадлежит им. В таком случае, описывать имущество не будут описывать.

С Уважением, Надежда.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Татьяна, здравствуйте! Прилагаю перечни имущества и доходов на которые приставам запрещено законом обращать взыскание.

 С уважением, Виктор Богаченков.