Приватизация без доверенности от одного из участников

Как моей маме подать заявление на приватизацию квартиры если я не могу предоставить ей свое нотариально заверенное согласие. Я нахожусь за границей и оформить доверенность до 1-ого марта не успею

Неформальное мое согласие конечно есть. Мой паспорт так же у нее.

, Nika, г. Самара
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

1. доверенность по образцу или заявление об отказе  от участии в приватизации вы можете сделать по месту прибывания.

2. приватизацию собираются продлить до 18 года.

3. если нет- то вариантов у вас нет. или делаете документы по месту прибывания или никак.

Nika
Клиент, г. Самара

Я нахожусь далеко от консульства. Там очередь на подачу документов , а потом как-то надо передать это в Россию. Шансы успеть очень малы.

А откуда информация про 2018 ? когда об этом может быть объявлено?

Мне говорили что если я не успеваю, то потом могу доказать через суд что у меня было намерение приватизировать квартиру и мне могут разрешить доделать ее после 1-ого марта. У меня получены технический и кадастровый паспорта.. Думаю стоит ли маме сделать что-то еще чтобы затем в суде подтвердить что намериение было или это уже все равно , т.к. доверенности нет а без нее все бессмысленно

А откуда информация про 2018? когда об этом может быть объявлено?

Nika

депутаты из справедливой россии внесли такой законопроект.

делайте у любого- здесь переведут и апостиль поставят. можно переслать любой коммерческой компанией.

Мне говорили что если я не успеваю, то потом могу доказать через суд что у меня было намерение приватизировать квартиру и мне могут разрешить доделать ее после 1-ого марта.

Nika

это будет иметь значение при назначении цены выкупа. но вам нужно доказать, что было намерение- а у вас этого нет.

в судебном порядке ничего не получится

Бесплатную
приватизацию жилья, которая официально заканчивается 1 марта 2015 года,
необходимо продлить еще на три года. Об этом говорится в законопроекте, который
внесен в Госдуму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авторы документа — Оксана Дмитриева, Андрей Крутов, Иван Грачев и другие депутаты — уверены,
что многие россияне в силу объективных причин просто не успеют перевести свое
жилье в собственность.

«Необходимость
продления сроков приватизации вызвана тем, что значительная часть граждан,
занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье, и ожидающих расселения,
лишатся после 1 марта 2015 года возможности воспользоваться своим правом на
бесплатную приватизацию», — говорится в пояснительной записке к документу.

Сейран Гукасян
Юрист, г. Ивантеевка

К сожалению никак, даже наличие у Вашей матери Вашего паспорта не дает ей права на подачу заявления от вашего имени. При этом Вы вправе оформить доверенность в Консульстве (посольстве) РФ в той стране в которой вы находитесь.

А откуда информация про 2018? когда об этом может быть объявлено?

Nika

эта информация пока находится в стадии слухов, никакой конкретики пока нет

Мне говорили что если я не успеваю, то потом могу доказать через суд что у меня было намерение приватизировать квартиру и мне могут разрешить доделать ее после 1-ого марта.

Nika

увы, даже обращение в суд ничего не даст