Могу ли стать в центр занятости с документом о временном убежище?

я приехала из Донецкрй обл.в.г.Сочи..подала все документы на получение временного убежища..они пока на рассмотрении ....на данный момент есть временная регистрация..могу ли я встать в центр занятости сейчас или только когда получу статус временного убежища...работу найти трудно..многие отказывают..жду с нетерпением положительного расмотрения моих документов на временное убежище....пока ответа нет...с работой трудно пока...но вопрос у меня заключается в том..могу ли я встать в центр занятости...сейчас или же только тогда когда мне выдадут документ о временном убежище.?благодарю за ответ

, Надежда, г. Сочи
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Ваш статус  нерезидента не являеться препятствием, для поиска работы в Российской Федерации.Первое  и самое необходимое  это регистрация, это у вас есть.Теперь вам нужно оформить разрешение на работу для этого необходимо: документ, подтверждающий личность; миграционная карта; чек об уплате госпошлины, заявление для получения разрешения на работу.Центр занятости  поставит вас  на учет и предоставит список свободных вакансий.

С уважением А.Сизов