Заявление о выдачи свидетельства о расторжение брака в другом городе

Здравствуйте! А можете примерно написать как правильно составить это заявление, чтоб получить копию о расторжении брака! Заранее благодарю!

, Ирина, г. Нижневартовск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Не понятно, что Вы хотите получить? Решение суда, свидетельство о расторжении брака или подать в суд  заявление о расторжении брака?

Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Для получения повторного свидетельства о расторжении брака (дубликат), вам в ЗАГСЕ выдадут и форму заявления, которую в ЗАГСе и заполните. Однако не в любом ЗАГСЕ вы можете его получить, а только в том, где первоначально получали Свидетельство о расторжении брака.

Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо обратиться в именно архив ЗАГС в том городе, где был брак расторгнут, заявление в свободной форме: прошу выдать дубликат свидетельства о расторжении брака между такими-то, тогда-то.

Однако, за выдачу дубликата свидетельства необходимо оплатить госпошлину.