Как оформить в собственость 1/4 долю умершего если сын его в наследство вступать не собирается, прошло 7 лет

Здравствуйте,у меня 1/4 часть дома,долевая,Татьяна собственник 2/4,так как купила у соседа его долю,и еще один хозяин 1/4 Юсуп,но он умер,7 лет никто не ухаживал ни за домом,он развалился, ни за участком,в наследство его сын не вступал,хотелось бы узнать как нам по закону оформить этот участок и долю на себя.И возможно ли это сделать без вступления его сыном в наследство,а сразу на нас переоформить,да кстате его часть дома сгорела и там же сгорели документы,мы свою часть дома восстановили(купили в прошлом году сгоревший)...Подскажите какие действия нужно предпринять по оформлению и с чего начать.Наследник получил квартиру от государства как сирота,поэтому в это наследство не хочет вступать,да и по факту там нет ничего,а времени и денег промотает.

, Евгения, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того чтобы оформить долю дома умершего на вас, вам следует выждать в общей сложности 15 лет с момента когда умер наследодатель, после чего в суде доказывать что на основании приобретательной давности дом и участок принадлежат вам, но вы естественно должны его содержать и производить выплаты за дом и землю если они предусмотрены (кроме налога)

С уважением Александр

Евгения
Клиент, г. Самара

А если наследник откажется письменно от наследства?!

Евгения

тогда это имущество будет признано выморочным и перейдет в доход государства или муниципалитета