Проблемы с ЖКХ

Добрый день уже 2 года бъемся за пандус на лестнице!

Много раз подавали заявление в своё жкх №1 они отписывались тем что мы должны проводить собрание жильцов и т.п

Дело в том что мы являемся молодыми родителями, так же в нашем доме есть инвалиды для которых пандус просто необходим! Так же у нас парадный вход арендован под ателье(без согласия жильцов) проще говоря парадный вход закрыт! Все жильцы пользуются пожарным выходом или по другому черным выходом, соответсвенно на первом этаже нет места под колясочную! Лестница пожарного выхода очень крутая и не оборудована пандусом, очень тяжело спускаться и подниматься пожилым и инвалидам, а с коляской с младенцами приходится применять акробатические ПА чтобы одной рукой держать коляску а другой открывать дверь!

Писали в своё ЖКХ №1 просили сделать реконструкцию лестницы и сделать пандус, недавно увидели как на соседней улице сделали и пандус рядом с лестницей и расширили крыльцо и лестницу расширили!

Подскажите, что нам дальше делать, мы писали местному депутату, писали в жилищную инспекцию, пока от них ответа не дождались!

, Василий, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Василий!

Нужно ждать что скажет жилищная инспекция. Также вы можете написать жалобу в прокуратуру. Организовать проведение общего собрание может также УК, просто она не хочет этим заниматься.

Желаю удачи!