Оплачен ли штраф, если перепутана одна цифра кбк

Здравствуйте! Я оплатила штраф за продажу несовершеннолетнему алкоголя, но кассир перепутал одну цифру кбк. Остальные реквизиты верны. Оплатиться ли штраф? В сбербанке говорят, что если остальные реквизиты верны, то дойдет, а в мвд не могут найти платежку.

, Кристина, г. Североуральск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина.

Оплатиться ли штраф?

Кристина

скорее всего нет, потому что КБК определяет назначение платежа, соответственно вероятнее всего даже получив деньги они не будут зачислены как в счёт оплаты штрафа. а могут и просто вернуться.

Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый вечер! Вы не обязаны разыскивать проплату, приходите в МВД с оригиналом квитанции и ее копией, копию забирают, штраф в базе закрывают, абсолютно не нужно акцентировать внимание на ошибках в реквизитах.

тем более, проплата проходит по соответствующему номеру протокола, который отражается в квитанции,  а так же УИН, который присваивается каждому гражданину привлекаемому к адм.ответственности свой

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

не нужно акцентировать внимание на ошибках в реквизитах

Синченко Екатерина

УИН, который присваивается каждому гражданину

Синченко Екатерина

Екатерина, вы уверены в своих ответах?

Если реквизиты указаны неверно, то нужно подать письмо с их уточнением. Никто разыскивать в МВД платеж не будет. Сумма попадает автоматически на невыясненные платежи.

УИН — это уникальный идентификатор начисления. Он присваивается не гражданину, а определенному платежу.