Изменение структуры тарифа в МКД

имеет право УК изменить структуру платы за содержание и ремонт в сторону увеличения услуги "Управление",уменьшив оплату услуги "содержание" и "текущий ремонт", установленную Муниципалитетом города. Кто имеет право изменять структуру муниципального тарифа

Уточнение от клиента

Муниципальный тариф устанавливается только для муниципального жилья? Собственники жилых помещений имеют право пользоваться муниципальным тарифом?

, Галина Николаевна, г. Краснодар
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Сама управляющая компания не может изменять размер платы.

Право изменить тарифы установленные муниципалитетом, может изменить тольео муниципалитет.

А вообще размер платы за содержание р ремонт общего имущества устанавливается собственниками помещений в МКД.

На УК можете подать жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру.

Собственники жилых помещений имеют право пользоваться муниципальным тарифом?

Галина Николаевна

Если сами не установят плату, то как раз и будут пользоваться тарифами установленными администрацией.