Отказ в уменьшении алиментов

Здравствуйте. У нас следующая ситуация. Муж выплачивает алименты БЖ в размере 25% от зарплаты с 2011 года. В 2013 году у нас родилась дочь и так сложилось, что в январе 2014 его перевели на другое место работы, раньше он работал вахтами и зарплата была больше, а сейчас каждый день дома. Нам стало тяжеловато жить. Грудной ребенок, я на иждивении, пособие в 3000 тысячи. Решили снизить алименты. Я подала на алименты, мне присудили 16,6%. Подали на уменьшение. БЖ пришла на суд начала жаловаться, что муж у нее не работает, что она в декретном отпуске вообщем суд отказал нам в иске ссылаясь на то, что у нас не достаточно оснований для уменьшения. Но ведь дети одинаковые, почему одному больше, другому меньше? У нас по отношению к ребенку с мужем разные кошельки, алименты идут исключительно на дочь. Судья сказала пишите заявление на мотивированную часть суда и подавайте в городской суд. Мы и справки предоставили, что муж получать меньше стал, что долги за БЖ по комуналке платит, что я на иждивении. Подскажите, что делать после получения мотивированной части суда? Какие документы нужны в городской суд? Примерное заявление. Заранее всем благодарна.

  • J93rhDN0eMs
    .jpeg
  • B7nBNNydUvQ
    .jpeg
  • FZb5XDnCbnE
    .jpeg
  • CThMcKQ_3XM
    .jpeg
Уточнение от клиента

Здравствуйте. Нам выдали мотивированную часть. Может кто-нибудь скинет примерный шаблок как составить апелляционную жалобу по мотивированной части? Заранее всем спасибо.

, Юлия, г. Кунгур
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке (ст. 320 ГПК РФ). Согласно ст. 322 ГПК РФ:

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

Вам лучше нанять юриста ля составления жалобы.

С Уважением, Надежда.

Если я правильно понимаю, нужно указать в жалобе, что решение суда противоречатпротиворечит законузакону?

Юлия

Нужно указать основания, по которым Вы считаете решение суда неправильным.

Успехов.

Юлия
Клиент, г. Кунгур

А может основанием быть ст. 81 СК? Ведь дети от родителей должны получать одинаково.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

После получения мотивировочной части решения. Вам необходимо подготовить апелляционную жалобу на него. Жалоба подается через мирового судью это решение принявшего. В жалобе стоит отразить все те моменты которые вы изложили в своем вопросе. Каждый Ваш довод должен подкрепляться документально (например, утверждается что муж погасил долги по коммуналке — прикладывается квитанцию и т.п., также сведения об ухудшении вашего материального положения — данные о доходах и работе мужа). Примерное заявление можно найти в Интернете. Насколько я понял из Вашего вопроса, первый ребенок так и получает 25%, Ваш 16,6 — данная позиция суда была в корне не правильна, она исходя из нормы закона, должна была определить на каждого как минимум 16.6%. Конечно более предметно можно говорить, когда ознакомишься с мотивировочной частью решения. Помните, что на его обжалование Вам отводиться 30 дней.

В основание вы указываете как норму ст. 81 — что судья не правильно применил ее при вынесении решения, так и то, что им были нарушены нормы процессуального законодательства (в части оценки доказательств и т.п.). Но действительно Вам лучше обратиться за помощью к юристу

Юлия
Клиент, г. Кунгур

Спасибо большое за ответы. Знаете, если честно у нас нет грамотных юристов. У нас и судьи так себе, мы сегодня приехали за мотивированной частью суда, т.к, пять дней прошло, НО оно еще не готово!!!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно обжаловать мотивированное решение в районный суд. Апелляционная жалоба подается в свободной форме. Нужно оплатить госпошлину. Подробнее смотрите на сайте суда. Не пропустите срок для обжалования — 1 мес.

Желаю удачи!

Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия! После получения мотивированной части решения Вам необходимо будет составить апелляционную жалобу на решение, примерный образец можно найти в интернете, этому вопросу посвящено очень много материала, у Вас это не составит особого труда. Жалоба подается в течении 30 дней с момента получения мотивиров.решения, и не забудьте приложить квитанцию об оплате госпошлины в размере 150 руб.

Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо составить апелляционную жалобу на решение суда, срок обжалования 1 месяц

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! А Вы только подали на взыскание алмиентов или обращались и к приставам, чтобы они официально удерживали алименты от Вашего мужа? Если к приставам Вы не обращались, обращайтесь к ним, а к жалобе приложите постановление о возбуждении сиполнительного производства в отношении Вашего мужа.

Если приставу уже удерживают с Ващего мужа 1/6 часть доходов, тогда необходимо в жалобе указать, что решение суда противоречит закону, поскольку на содержание 2- х детей необходимо выплачивать 1
3 заработка. При этом, суд поставил в неравное положение детей, один из которых получает 1/4 алиментов, а второй — только 1/6

Юлия
Клиент, г. Кунгур

Муж уже выплачивает мне алименты. Если я правильно понимаю, нужно указать в жалобе, что решение суда противоречатпротиворечит законузакону?

Муж уже выплачивает мне алименты.

Юлия

Он Вам выплачивает их через приставов?

Если я правильно понимаю, нужно указать в жалобе, что решение суда противоречатпротиворечит законузакону?

Юлия

Да, в се верно, пусть Ваш супруг ссылается именно на это