Возражение на отзыв на апелляционную жалобу в арбитражный суд

Подсудимый был оправдан мировым судом (ст. 116 ч.1), я подал апелляционную жалобу в районный суд. Прошло примерно 20ть дней, ответа пока нет, однако из мирового суда мне прислали "Сопроводительное письмо" с приложением - копией "отзыва на апелляционную жалобу", написанного подсудимым.

Ничего принципиального нового этот отзыв не содержит, однако в нём многое переврано - например, по поводу того, что говорили свидетели на суде, извращённо трактуются их показания и доказательства и.т.п. Если судья не будет глубоко вникать в смысл жалобы и суть дела, то, возможно, эти утверждения могут оказать на него какое-то влияние. Поэтому вопросы:

1) Могу ли я на этот "отзыв на апелляционную жалобу" написать какой-то свой отзыв, в котором указать на имеющиеся в нём несоответствующие действительности моменты и содержащиеся необоснованные утверждения?

Если да:

2) то как озаглавить этот документ ("заявление" подойдёт?), и как начать, например, - "в ответ на отзыв...подсудимого.. сообщаю, что" и.т.п.?

3) Как тогда его переслать - сдать в канцелярию мирового суда, или можно по почте сразу в районный?

4) Нужно успеть до начала суда (если его назначат)?

5) Какие вообще предельные сроки рассмотрения апелляционной жалобы?

, Игорь Юрьевич, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

1) Могу ли я на этот «отзыв на апелляционную жалобу» написать какой-то свой отзыв, в котором указать на имеющиеся в нём несоответствующие действительности моменты и содержащиеся необоснованные утверждения?

Игорь Юрьевич

можете написать пояснения, возражения на отзыв.

2) то как озаглавить этот документ («заявление» подойдёт?), и как начать, например, — «в ответ на отзыв… подсудимого… сообщаю, что» и.т.п.?

Игорь Юрьевич

ознакомившись с отзывом на апелляционную жалобу...

Как тогда его переслать — сдать в канцелярию мирового суда, или можно по почте сразу в районный?

Игорь Юрьевич

если мировой судья уже отправил жалобу в суд, то можно напрямую в районный суд,

Нужно успеть до начала суда (если его назначат)?

Игорь Юрьевич

можно предоставить в ходе заседания,

5) Какие вообще предельные сроки рассмотрения апелляционной жалобы?

Игорь Юрьевич

Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.