Договор с "Домашние Деньги"

Здравствуйте,скажите пожалуйста....Я взял займ в Домашние Деньги на сумму 19 тыс рубл на срок

39 недель.... Мне выдали график платежей, с учетом процентов здесь сказано что я должен заплатить ( в итоге) 42327.22р. .. В самом договоре процентная ставка указана 250%/год, почему если здесь получается не более 110%.... в чем подвох, спасибо!

Фото договора прилагаются ( и всех бумаг)

  • IMG_3348
    .jpg
  • IMG_3349
    .jpg
  • IMG_3350
    .jpg
  • IMG_3351
    .jpg
, Владислав, г. Тюмень
Анна Кузьмина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

250 процентов — это ПСК — полная стоимость кредита.

Полная стоимость кредита (ПСК) — платежи заёмщика по кредитному договору, размеры и сроки уплаты которых известны на момент его заключения, в том числе с учетом платежей в пользу третьих лиц, определенных договором, если обязанность заёмщика по таким платежам вытекает из условий договора. Полная стоимость кредита вычисляется в процентах годовых.
Платежи, включаемые в ПСК:
1. Платежи заёмщика по кредитному договору, связанные с заключением и исполнением кредитного договора, размеры и сроки уплаты которых известны на момент заключения кредитного договора, в том числе:
— по погашению основной суммы долга по кредиту;
— по уплате процентов по кредиту;
— сборы (комиссии) за рассмотрение заявки по кредиту (оформление кредитного договора);
— комиссии за выдачу кредита;
— комиссия за открытие, ведение (обслуживание) счетов заёмщика (если их открытие и ведение обусловлено заключением кредитного договора);
— комиссии за расчётное и операционное обслуживание;
— комиссии за выпуск и годовое обслуживание кредитных и расчётных (дебетовых) карт (далее — банковские карты).
2. Платежи заёмщика в пользу третьих лиц, если обязанность заёмщика по таким платежам вытекает из условий кредитного договора, в котором определены такие третьи лица (например, страховые компании, нотариальные конторы, нотариусы). К указанным платежам относятся платежи по оценке передаваемого в залог имущества (например, квартиры), платежи по страхованию жизни заёмщика, ответственности заёмщика, предмета залога (например, квартиры, транспортного средства) и другие платежи.

Есть мнение, что полная стоимость кредита не имеет ничего общего с реальной процентной ставкой.