Возврат налога частному лицу

Добрый День! Меня зовут Юлия. Нужна информация по вопросу возврата налога:

В 2005 году я купила жилую квартиру 1 без привлечения кредитных средств. Стоимость квартиры составляла 1 000.000,00 руб. Налоговый вычет я получила из расчета стоимости квартиры в 1 000.000,00 руб.

В 2007 квартира 1 была продана и на вырученные деньги куплена квартира 2. Налоговый вычет не заявлен и не был получен.

В 2012 году я родила ребенка со статусом одинокая мать( графа «отец» в свидетельстве о рождении имеет прочерк)

В 2013 году я продала квартиру 2 и на полученные средства + ипотечный кредит купила квартиру 3 стоимостью белее 2 000.000,00 руб

Мой доход налогоплательщика составляет сумму более 280 000.00руб в год

Вопрос:

Могу ли я получить возврат налога на покупку квартиры на 1 000.000,00 руб+возврат налога на проценты?

Если я не могу получить возврат налога на оставшийся 1 000.000,00 руб, то могу ли я получить возврат налога на проценты по ипотеке.

Заранее благодарю.

, Юлия Лапшина, г. Санкт-Петербург
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, т.к. Вы получили вычет до 1 января 2014 года новые положения Налогового кодекса на Вас не распространяются и Вы получить более ничего не сможете