Расторгла договор с банком, но банк обязывает меня оплачивать данный кредит

Здравствуйте, в августе 2012г. я взяла кредит на товар, но на следующий день я вернула в магазин данный товар, и расторгла кредитный договор. Спустя более 2-х лет начались звонки из данного банка, с требованием вернуть деньги по кредиту, у них в системе нет подтверждения о моем отказе, но и на руках у меня не сохранились документы. Что делать в данной ситуации?

, Татьяна, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, здравствуйте,

Конечно,  не следует сейчас делать никаких выплат.

Пусть идут в суд. И в суде уж разбираться, как так могло получиться.

Тут вопросов то много возникает, например, почему молчали два года, не предъявляли претензий, не пытались взыскать?!

Пусть в суде это объяснят.