перегулял отпуск на 10 дней

По ошибке кадровика я перегулял отпуск на 10 дней,хотя в середине отпуска ДВАЖДЫ интересовался датой выхода на работу,и расписался в графике именно за 22 ,а не за 12 января,теперь требуют объяснительную,а в чем я виноват?

, Евгений Игоревич, пгт. Лучегорск
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уточните свой вопрос: перед отпуском какие Вам документы, связанные с отпуском,  давали под роспись на ознакомление?

Евгений Игоревич
Клиент, пгт. Лучегорск

Расписался в приказе о дате начала отпуска. Других дат в приказе не было!

и расписался в графике

Евгений Игоревич

А что в графике отпусков также стояла дата только начала отпуска? Или все таки был указан период «с»  «по »?

В Приказе указывается период отпуска — составлен некорректно.

Напишите объяснительную с изложением всех обстоятельств дела.

Если Вы будете не согласны с решением Работодателя, например, о применении дисциплинарного взыскания к Вам, то имеете право обжаловать в судебном порядке.