Компенсация за дет сад

Вопрос относительно компенсации за детский сад. Какая компенсация полжена за второго ребенка, который ходит в сад, если первый ребенок умер на первой неделе после родов. Свидетельство о рождении и материнский капитал получены

Благодарю за ответ.

Галина. E-mail:barkolab@mail.ru

, галина, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 13 февраля 2007 г. №90-ПП(постановление мы публикуем в конце ответа) размер компенсации оплаты за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях (детский сад) составляет:

  • 20 процентов — на первого ребенка (даже если в это время появился второй);
  • 50 процентов — на второго ребенка (даже если в это время первый перестал ходить в детский сад);
В пакет документов, необходимых для получения компенсации входит заявление одного из родителей, документ, удостоверяющий личность родителя и его копия, свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, а также их копии, а также копия титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета получателя компенсации.

Полагаю Вам будут предоставлять только 20 процентов как на первого ребенка.