Акт приема-передачи денег

В моей квартире проживают близкие люди по договору безвозмездного пользования квартирой от 4 июня 2014г. В декабре было составлено дополнительное соглашение о том, что оплату ссудополучатель производит только по показаниям счетчика. Данное дополнительное соглашение распространяется на весь период договора, начиная с 4 июня. Также нужно составить акт приема-передачи денег за истекший период, его нужно составить за каждый месяц по отдельности или можно отразить все на одном листе, например в одной таблице за все месяцы?

Файлы прикрепил. правильно ли составлены?

, Миля, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Файл не прикрепили...

В целом желательно фиксировать каждый месяц отдельно чтобы видеть систему, кроме того платеж должны производиться ежемесячно. То есть ради удобства подсчетов все же сделать таблицу по месяцам, но если все будет в одну строчку за весь период то страшного в этом ничего нет. Главное чтобы УК не начала выставлять требования за несвоевременную оплату

С уважением Александр

Миля
Клиент, г. Казань

Файл прикрепила

Дмитрий Цыбанков
Адвокат, г. Брянск

В данном случае самый оптимальный варант — это в каждом месяце отражать показания потребляемых ресурсов и передачу денежных средств, что подкрепляется подписями как лицом, который передал и лицом который получил денежные средства. Данный акт можно делать одним документом, где за каждый месяц будут отражены сведения о показателях ресурсах, а так же получения и передачи денежных средств, так же можно делать отдельные акты на каждый месяц. В данном случае как договоряться стороны. И тот и другой вариант будет правильным, но порядок оформления акта должно быть отражено в договоре, а так же его форма заполнения.