Ложные обвинения в побоях

На меня хотят завести ложное дело о нанесении побоев. Свидетелей этих самых побоев, как и самого факта их нанесения не существует. Заявитель угрожал снять побои, но т.к. они отсутствуют он может нанести их сам в виде царапин или синяков. Есть хоть какие-то перспективы у дела без свидетелей и какого-либо вреда здоровью? Это уже 2я попытка возбуждения дела, 1я попытка закончилась прекращением дела за отсутствием события или состава преступления примерно 5 лет назад. Теперь выдумано новое обвинение, поэтому я и хочу подать заявление по 306 статье, если дело закроют. Какие у меня шансы выиграть дело и сколько хранится постановление о прекращении уголовного дела, я хочу приобщить к делу и старое постановление.

, Иван, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавать вам нужно сразу же как узнаете что на вас поступило подобное заявление. Сразу же просите провести экспертизу о природе нанесения побоев и мог ли человек их сам себе нанести. Постановление запросите из архива, оно должно еще храниться

С уважением Александр

Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

К выше указанным действиям следует еще уточнить где вы находились в момент совершения преступления, есть ли у вас на руках следы применения силы, так же остается открытым вопрос свидетелей с вашей стороны в момент совершения преступления. А так же в месте преступления будет проведен осмотр, если это улица, то могут быть камеры видеонаблюдения, если квартира, то слышали ли соседи что-либо, может видели вас или не видели и другие значимые обстоятельства. Так что ждите вызова из полиции и действуйте.

Елена Cтуденикина
Адвокат, г. Москва

Иван, сходите в полицию и возьмите копию Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Вместе с этой копией и заявлением о том, что Вам угрожают написать против Вас заявление идите в полицию. Не ждите, пока на Вас подадут заявление.