Отчисление из техникума

Хотят отчислить из техникума из-за не сданной курсовой работы. Работа не принимается принципиально преподавателем, а куратору нет до этого дела. Курсовая выполнена по всем правилам,но придирки находятся. До банального здесь не нужен пункт и там убрать, после переделки говорит что нужны эти пункты и так замкнутый круг. Встал вопрос об отчислении. Обязательной практики техникум не предоставляет. Заполняются липовые листы. Другие работы, даже не соответствующие темам и написанные абы как преподаватель принял. Сам преподаватель сменился на 4 курсе. Как стало понятно из его речи, он с Луганска и занимался до этого банковским делом. Какое отношение к транспортно-техническому техникуму имеет не понятно. Что можно сделать в данной ситуации. Если все-таки отчислят можно ли будет восстановиться на 4 курс.

, Дарья, г. Калуга
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья!

Вам необходимо написать жалобу на преподавателя ректору, если не поможет, то в министерство образования по вашему региону. Просите сдать работу другому преподавателю.

Скорее всего преподаватель таким образом занимается вымогательством.

Желаю удачи!