Уход за ребенком

Я военнослужащая. Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком моей сестры. Ребенку 10 месяцев. Если можно то какие справки я должна предоставить на работу?

, Анна, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. НЕт, но если командир посчитает возможным, он может предоставить отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток

Анна
Клиент, г. Омск

Большое спасибо

Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Предоставление отпуска по уходу за ребенком СЕСТРЫ не предусмотрено действующим законодательством. Такой отпуск может быть предоставлен только родителям!

Анна
Клиент, г. Омск

Большое спасибо