Единовременная денежная выплата

Добрый день!!! Помогите пожалуйста разобраться, есть Закон Сахалинской области от 18 ноября 2013г. N110-ЗО "О Единовременной Денежной Выплате На Компенсацию Расходов Связанных С Погашением Ипотечного Жилищного Кредита, Семьям В Случае Рождения Второго Ребенка" (200тыс.руб). В ст.1 ч.3 п.7 указано исключение кто не имеет право на эту выплату "Если семье ранее предоставлялись жилое помещение или денежные средства на его приобретение за счет средств федерального бюджета, областного бюджета Сахалинской области или местных бюджетов муниципальных образований Сахалинской области (за исключением средств (части средств) материнского (семейного) капитала, направленных на улучшение жилищных условий, и социальных выплат на строительство жилья, выделенных в рамках программ (подпрограмм)". Что за ПРОГРАММЫ и ПОДПРОГРАММЫ имеются ввиду???...Спасибо

, Олеся, г. Южно-Сахалинск
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Скорее всего здесь имеются в виду всевозможные программы федерального и местного масштаба по предоставлению жилья (либо тех или иных льгот, субсидий, жил.сертификатов) малоимущим, семьям, нуждающимся в жилье, молодым семьям и т.д. и т.п. Если Ваша семья не принимала участия в подобных программах, то можете рассчитывать на ЕДВ.