Получение гражданства РФ по рождению

Здравствуйте!

Я и мой муж граждане Республики Молдова. В браке мы почти 2 года,я студенка 4 курса учусь в Санкт-Петербурге,муж официально работает здесь же.Беременна и планирую рожать здесь.Учеба заканчивается в конце июня,а рожать мне в августе-сентябре.

Подскажите,пожалуйста,Получит ли ребенок гражданство РФ по рождению?

Как правильно встать на учет по соглашению РФ с Молдавией о предоставлении мед услуг иностранным гражданам?

На что именно обратить внимание,чтоб не получить отказ и не получить депортацию?

Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравстуйте!

Ребенок получит гражданство Республики Молдова, так как  родители являются иностранными  гражданами, лишь в случае если Молдавская сторона откажется дать ребенку гражданство Р.М.(что  не случится), тогда ему будет предоставлено гражданство Российской Федерации.Медуслуги вам будут предоставлены, для этого необходимо оформить медицинский полис.

С уважением А.Сизов

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите,пожалуйста,как правильно сделать так,чтоб Молдавская сторона отказалась давать ребенку гражданство РМ? Какие документы подготовить заранее,чтоб родить без проблем?

Здравствуйте!

Попробуйте отправить официальный отказ от гражданства Р.М. в консульство  Молдавии.