Как сформулировать просьбу в исковом заявлении

убанка отобрали лицензию. в реестре банка агента асв у меня сумма в 20 раз меньше фактической и таких в самаре больше тысячи. при обращении в суд как выразить просьбу ксуду о восстановлении законностию уголовное дело заведено ск

спасибо

, эммануил зильберман, г. Самара
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

если у Вас на руках имеется приходный ордер о принятии банком ваших денег в качестве вклада, то именно эта сумма является застрахованной, и АСВ обязано ее Вам выплатить (в пределах гарантированной суммы). Получите официальный отказ от АСВ и обжалуйте действия агенства в суде.

Марат Разгельдеев
Юрист, г. Саратов

Как есть так и пишите. Но, при возбуждении уголовного дела СК, следователь обязан Вас признать потерпевшей при наличии подтверждающих документов, в которых должна быть подтверждена та сумма, на которую Вы претендуете. В рамках уголовного дела следователь или прокурор: первый обязан, а второй вправе предъявить иск в Ваших интересах о взыскании задолженности, но лишь в рамках уголовного дела и после вступления приговора в законную силу.

В настоящее время вам необходимо заявить свои требования к временному управляющему банком, обосновав их, и это же заявление направить следователю СК и надзирающему прокурору ( район, город, область). Одно заявление в три адреса. Удачи, всегда на связи.