Сломали ногу в драке

Здравствуйте,такая ситуация,отдыхали с девушкой в кафе,никого не трогали,мой друг был с супругой,он отошёл к барной стойке и через минуту на него набросился неизвестный мужчина и стал избивать его,я естественно решил их разнять,за что и получил пару раз по лицу и в этой потасовке мне сломали ногу и сломали зуб,были вызваны сотрудники полиции и скорая,в травм-пункте сделали снимок зафиксировали перелом,приехал наряд ППС,я написал заявление на возбуждение в отношении мне неизвестного уголовного дела и выдали направление на суд.мед.экспертизу, которую я прошёл на следующий день.Этот не известный хочет примириться со мной,но компенсировать побои материально у него по его словам не чем. Вопрос! Что ему грозит за нанесённые им мне травмы и какую сумму я могу затребовать с него в суде(больничный 8 недель)

, Максим Родожон, г. Нижний Новгород
Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Максим, подобные примирения имеют огромную кучу нюансов, максимально правильно решить Ваш получится лишь при глубоком анализе всех обстоятельств дела

надо понимать

1. вред здоровью какой тяжести Вам причинен

2. кто жулик (чем живет и т.д.)

3. кто терпила (чем живет и т.д.)

4. УД возбуждено или нет?

5. если возбуждено то на какой стадии оно?

6. по какой статье возбуждено.

Навскидку что нужно понимать минимально, что бы дать полезный совет.