Возврат товаров

Купил сотовый телефон через полгода побелел экран сдал на ремонт 30 дней ремонтировалиремонтировали, зделализделали, забрал через месяц занова эта проблема, ждал сделали прошол ещё месяц опять этаже проблема . могу ли я потребовать возврат денег

, Павел, г. Первоуральск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если дважды товар находился в ремонте по причине одного и того же недостатка (если  верно поняла), вправе обратиться к продавцу с письменной претензией и потребовать:

  • возврата уплаченной за товар ненадлежащего качества суммы, либо
  • предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены
из-за существенного недостатка в товаре (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).

Существенный недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно (2 раза и более), или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

с уважением,

Елена

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

могу ли я потребовать возврат денег

Павел

Можете потребовать, данная неисправность считается существенным недостатком, поскольку повторяется неоднократно.

Успехов.