Права работника

Здравствуйте...такой вопрос..друг проработал на работе не официально неделю.все понравилося..было все нормально.а вчера отправили домой сказав что не прошел испытанный.срок..что делать в данной ситуации?!

, александр, г. Владивосток
Ростислав Шатохин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте. В данной ситуации нет смысла что-либо делать.

Изначально нужно было договор подписывать с прописанным испытательным сроком. Если все же вы хотите каким либо образом наказать работодателя и получить «отработанные деньги», то тогда Вам необходимо доказывать факт трудовых отношений, то есть нужны фото, видео, переписки(желательно за весь период трудовых отношений) и с этим материалом доказательств идти в суд, где у Вас есть шанс на получение оплаты труда. Удачи Вам.