Нужна ли Виза гр-ну Турции,приехавшему в Россию на 50 дней?

Скажите,если гр-н Турции прибыл в россию 9.12.14 гг и его зарегистрировали в эмиграц.службе на 60 дней до 9.02.15 г, то нужна ли ему виза?

, Наталия, г. Саратов
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нужно ли им вообще оформлять российскую визу?

Для многих зарубежных стран существует визовый режим с Российской Федерацией, а это значит, что иностранцу всё таки понадобится российская виза.

Существуют также страны, граждане которых, могут въезжать на территорию России до 90 дней пребывания без визы.

Это страны: Абхазия, Азербайджан, Аргентина, Армения, Беларусь, Босния и Герцеговина, Бразилия, Венесуэла, Израиль, Казахстан, Кыргызстан, Колумбия, Македония (по оригиналу приглашения), Молдова, Никарагуа, Перу, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Чили.

До 30 дней пребывания без визы могут въезжать граждане Кубы, Таиланда, Турции, Черногории.

Для всех остальных стран существует обычный порядок оформления российской визы в Консульстве РФ за рубежом в зависимости от цели и срока пребывания. Виды приглашений, сроки их оформления и стоимость вы всегда можете найти у нас на сайте.

Главное помнить, что безвизовый режим вовсе не освобождает вашего иностранца от своевременной постановки на миграционный учет.

Наталия
Клиент, г. Саратов

Спасибо,но суть вопроса в том,что по приезду мы сразу обратились в миграционную службу,чтобы сделать регистрацию по месту жительства и там нам сказали что разрешают пребывание в России 60 дней, а когда он улетал из аэропорта Домодедово,его сняли с рейса преъявив нарушение визового режима,выписали штраф 3000 рублей и обязали сделать визу.В чем наша вина? почему не штрафуют работников миграционной службы,которые сказали что разрешено пребывание в России 60 дней без визы?