Молодая семья

Здравствуйте, скажите пожалуйста программа молодая семья закончена в Курганской области? Спасибо.

, Евгения, г. Курган
Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте!

В соответствии с постановлением Администрации г. Кургана от 21.09.2012 г. N6813 срок реализации программы «Обеспечение дильем молодых семей в городе Кургане на 2012-2015 годы» установлен как раз на этот период, т.е. и на 2015 год включительно.

РАЗДЕЛ IIIСроки реализации программы

Реализация программы будет осуществляться в 2012-2015 годах.

www.kurgan-city.ru/newclerk/-1/142831/

Так что до конца года время по идее есть. Но с учетом экономической ситуации стоит уточнить информацию в КИЖК: http://www.ipoteka.kurganregion.ru

Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Евгения!

В настоящее время
программа «Молодая семья» в Курганской области действует в соответствии с
целевой программой Курганской области «Обеспечение жильём молодых семей в
Курганской области на 2013-2015годы», утверждённой постановлением правительства
курганской области от 19.11.2012 №555.

Социальные выплаты на приобретение или строительство
жилья в Курганской области предоставляется молодым семьям-участникам программы
и используются в соответствии с Правилами предоставления молодым семьям
социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, приведёнными
в приложении 3 к подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной
целевой программы «Жилище» на 2011-2015годы, утверждённой постановлением
правительства РФ от 17.12.2010г. №1050.

При формировании списка молодых семей – участников
программы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году,
орган местного самоуправления включает:

— в первую очередь в указанный список молодые семьи-
частников программы, поставленные на учёт в качестве нуждающихся в улучшении
жилищных условии до 01марта 2005года;

— во вторую очередь включает в указанный список
многодетные молодые семьи- участников программы, имеющие трёх или более детей.

Реализация программы предусматривает предоставление
молодым семьям- участникам программы государственной поддержки в улучшении
жилищных условий в виде:

— социальные выплаты;

— дополнительные социальные выплаты при рождении
(усыновлении) ребёнка;

— материнского капитала (субсидии при рождении (усыновлении)ребёнка).