Водяной счетчик на автомойке

Здравствуйте ,пишу к Вам за советом, Дело в том что я хозяин автомойки и плачу за воду исходя по боксам примерно 4700р за один бокс ( в общем 2 бокса,это только за воду ) , и хотел бы установить водяной счетчик в связи экономией ,но мне заявляют ,сами же сотрудники :что нельзя и не положено и не установят Вам никто ,просто как слышал в городе пару моек где стоит водяной счетчик а все остальные платят по факту исходя по боксу, Так крайне не выгодно платить,что делать подскажите чтоб установить водяной счетчик?куда обращаться? (город Махачкала)тут походу законы джунглей полагаю

, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Илья!

Вы имеете полное право установить водяной счетчик, Вам не имеют право отказать. Вам необходимо обратиться в специализированную организацию, которая сможет установить счетчик в соответствии с ГОСТами.

Если водо поставляющая компания будет Вам препятствовать, то можете подать жалобу в Прокуратуру.

Удачи Вам!