Субсидия на ЖКУ

Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать на субсидию ЖКУ, если я прописан ,но не являюсь собственником? Спасибо за ответ.

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можете.

В соответствии с п. 2 статьи 159 Жилищного кодекса РФ, право на субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг имеют:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.