Ложное обвинение

Здравствуйте меня и моего друга обвиняют:

1 меня в избиении

2 друга в порезе ноги

Чем порезана нога в суд не предъявлено

Меня и моего друга избили. На следующий день мы заявили в полицию они приняли заявление делом занимались сначала дознаватели часть показаний пропала дело идет уже 2 года но дальше следствия оно не продвинулось. Девушка из компании избивших нас хулиганов обратилась в мировой суд с требованием оплаты морального вреда в размере 300 тысяч рублей за нанесении ей пореза ноги ни какие доказательства и чем она была порезана в суд предъявлено не было. Судья в иске ей отказала они подали на апелляцию быстро произведено дознание на днях состоится суд заявление было подано снова в мировой суд. денег на адвоката у друга нет как быть и что делать?

, Игорь, г. Владивосток
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Вам необходимо предоставить в суд документы, свидетельствующие, что идет следствие и чья-либо вина доказана не была. Так же сообщите суду о том, что по данному предмету было отказано, а два раза обращаться в суд с одинаковыми требованиями нельзя.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Игорь.

они подали на апелляцию

Игорь

Какое определение вынес суд апелляционной инстанции?

быстро произведено дознание на днях состоится суд

Игорь

По какому делу? По этому

делом занимались сначала дознаватели часть показаний пропала дело идет уже 2 года но дальше следствия оно не продвинулось.

Игорь

или другому?

заявление было подано снова в мировой суд.

Игорь

Кем и какое заявление?

Игорь
Клиент, г. Владивосток

Какое определение вынес суд апелляционной инстанции? суд не выносил определение.

По какому делу? По этому или другому? По этому же

Кем и какое заявление? Подруга обвиняемых в избиении требует привлечь моего друга по 115 ук РФ

Судья в иске ей отказала

Игорь

Если рассматривался иск, то дело не уголовное, а гражданское. Поэтому не может соответствовать действительности утверждение:

друга вызывают в качестве обвиняемого.

Игорь

Он должен являться ответчиком по гражданскому делу.

Если есть возможность — выложите копии имеющихся документов (закрыв персональные данные): решения суда об отказе в иске, апелляционной жалобы, нового заявления. Без ознакомления с ними невозможно надлежащим образом Вас проконсультировать.