Консультация ип

Здравствуйте,зарегистрировал ип но дальше В налоговую инспекцию не ходил положены ли мне Какие нибудь налоги?

, Артем, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

А ИП вы на какой системе налогообложения регистрировали? Регистрационные документы вы получили? Являетесь работодателем?

Артем
Клиент, г. Казань

Систему налогообложения еще не выбирал,только свидетельство получил еще не открывался.Как мне быть дальше ?какие налоги?

Систему налогообложения еще не выбирал, только свидетельство получил еще не отрывался.Как мне быть дальше? какие налоги?

Артем

Если вы еще не выбрали систему налогообложения при регистрации, то автоматически попадаете на ОСНО (общая система с НДС). При отсутствии деятельности налоги в этом случае не уплачиваются, но нужно платить взносы в ПФР.