Определение статуса малообеспеченной семьи

Можем ли мы получить статус малообеспеченной семьи?В браке не состоим,проживаем вместе на территории мужа,есть ребенок 8 месяцев,доход семьи меньше прожиточного минимума,ребенок прописан с мужем.Как при этом учитывается доход мужа,если он выплачивает алименты на двоих детей бывшей жене?И кто из нас должен оформлять пособие,слышала,что родитель с кем ребенок прописан,так ли это?

, Елена, г. Киров
Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте!

Чтобы подавать документы на получение статуса малообеспеченной семьи, нужно, в первую очередь, состоять в зарегистрированном браке.

Елена
Клиент, г. Киров

Спасибо,что ответили