Как добиться призыва в Армию?

Моему сыну 19 лет. Сейчас идет призыв в армию. У сына огромное желание служить. Но летом 2012 года, по глупости - на спор, он порезал себе руку, остались шрамы. Вчера сын был на мед. Комиссии, сказали, что в общем, парень хороший, но признали «Не годен», считая, что шрамы на руке от наркотиков или суицид. Документы (воен.билет) выдадут на руки через 10-15 дней. Что можно сделать, что бы он все-таки пошел служить.

, Елена Юдина, г. Волгоград
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Обратиться к военкому, желательно, на личном приеме.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Обжалуйте данное решение в военную прокуратуру, либо в суд. О том, что призывник признан негодным к службе должно быть заключение медицинской комиссии, основанное не на догадках и предположениях, а на официальных документах.