Покупка б/у авто

Хочу пригнать авто из Челябинска в Костанай, что мне для этого необходимо сделать(какие документы, и вообще что для этого нужно знать и иметь с собой)?Ограничен ли возраст авто для ввоза?

, Павел, г. Челябинск
Михаил Дарьин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

1)Договор купли-продажи, заверенный у нотариуса.
2)Снять с учета и получить транзитные номера.
3)Сделать пометку в ПТС (паспорт транспортного средства) о том, что вы являетесь владельцем авто (это делается в комиссионном магазине при оформлении договора купли-продажи).
4)Талон о прохождении границы ввозимого авто.
5)Независимая оценочная комиссия авто (цель – оценить стоимость).
6)Форма налоговой отчетности 320.00
7)Квитанция об оплате пошлины в размере 12% НДС от стоимости оценочной комиссии.