Выходные дни

Фирма отправляет в командировку за границу перед выходными,в выходные я привязан к автомобилю так как он стоит на таможне.подскажите положено мне после командировки выходные.

, игорь, г. Калининград
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

В соответствии с ст. 153 Трудового Кодекса РФ: «По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит».

Таким образом, за нахождение в командировке в выходной день вам положена либо оплата в двойном размере, либо оплата в одинарном размере + день отдыха, который вы выберете по согласованию с руководством.