Расприватизация коммунальной квартирым

муж поселился в коммунальной квартире ( старого деревянного дома) путём родственного обмена со своей тётей с согласия администрации города (была ограничена прописка не знаем в связи с чем ) в 1993 г 5 ноября 1994 г мы зарегистрировали брак и 7 декабря 1994 г я вместе с сыном девяти лет прописалась к мужу Комнат в квартире три Наша площадью 11 кв м Во второй и третьей проживали старушки В 1995 г мы встали на очередь на улучшение жилищных условий в администрации города А в 1998 г 13 июля по настоянию соседок (им нужны были деньги и они хотели продать комнаты) мы приватизировали квартиру на всех проживающих в долевую собственность Муж получил - 9/100 сын (почти 13 лет )-9/100 и я-8/100 У нас позже появились другие соседи В 2004 г у нас родился второй сын В очереди по улучшению жилищных условий уже стоит семья из 4 человек В 2012 г 26 апреля наш дом горел Сгорела наша квартира В апреле этого года будет три года со дня пожара но в благоустроенное жильё нас до сих не переселили хотя обещают А тут я случайно узнала что по переселению наша семья получит точно столько сколько имеет в собственности потому что нас уберут из очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий (так как я приобрела в ипотеку квартиру за четыре года до пожара в 2008 г сроком на 15 лет )

Я так понимаю что нужно расприватизировать квартиру(или можно наши три доли как то признать недействительными и соответственно договор приватизации не действительным ) стать опять нанимателями и получить при сносе дома жильё которое наша семья ждёт уже 20 лет Правильна ли такая мысль ? Есть ли у нас шанс ? И как до 1марта этого года успеть? Или есть другие варианты?

, Светлана, г. Конаково
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

в соответствии со ст 53 ЖК РФ, у Вас было намеренное улучшение жил условий когда Вы взяли ипотеку и в связи  с этим Вас и снимут с очереди и чтобы заново встать на очередь, Вам необходимо ждать 5 лет