Водительское удостоверение

что будет если сеть за руль ,если кончился срок лишения прав но права еще не забрал на руки, хочу сеть за руль что бы поехать забрать права с ГАИ

, Максим, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Ваш вопрос: «что будет если сеть за руль, если кончился срок лишения прав но права еще не забрал на руки, хочу сеть за руль что бы поехать забрать права с ГАИ».

Если Вас остановят, выпишут штраф 500 руб., отстранят от управления автомобилем и задержат автомобиль. Это предусмотрено ст. 12.3. ч. 1 КоАП РФ, согласно которому управление транспортным средство возможно при наличии водительского удостоверения и они должны быть при себе, а не где-то, у кого-то.