Покупка недвижимости

Возможна ли сделка купли-продажи, с использованием материнского капитала, между родителями и детьми? Если да, то как это правильно сделать? Есть ли какие-либо нюансы?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Законом не запрещено выкупать жилье у родителей за средства материнского капитала. Обычная купля-продажа, регистрируется в Росреестре. В договоре указывается счет продавца на который будут перечислены денежные средства по сертификату МСК.

Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день. такая сделка возможна, в законе ограничений нет.

Обратите внимание на налоги, если недвижимость в собственности менее 3х лет, то придется их заплатить.

При необходимости помогу в составлении договора-купли продажи.