Потеря кормильца

Здравствуйте! У нас оформлина пенсия по потере кормильца,нам школа отказывает в бесплатном питании,в РОНО подтвердили,что такой квоты нет и на потерю кормильца она не распростаняется. Так ли это(нас кормилм бесплатно 2года)

, Ольга Феликсовна, г. Санкт-Петербург
Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

С 01 января 2014
года льготное питание регулируется Законом Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132
«Социальный кодекс Санкт-Петербурга».

Бесплатноепитание(завтрак и обед) предоставляется:

— школьникам, проживающим в малообеспеченных
семьях;

— школьникам, проживающим в многодетных семьях;

— школьникам, являющимся детьми-сиротами и детьми,
оставшимися без попечения родителей,

— школьникам, являющимся инвалидами — перечень исчерпывающий!

Таким образом, отказ в предоставлении льготного питания
вашему ребенку только лишь на основании справки о потере кормильца, к сожалению,
законно.

Однако, обращаю ваше внимание на то, что льготное питание, включающее завтрак и обед на
льготной основе
, скомпенсацией 100% стоимостипредусмотрено для школьников, проживающих в семье,
среднедушевой доход которой ниже полуторакратной величины прожиточного
минимума, установленного в Санкт-Петербурге( малообеспеченные семьи).

P.S: Среднедушевой доход на
каждого члена семьи должен составлять не более 7420 руб.( за 1 квартал 2014
года в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга №439 от
29.05.2014 года составляет 7694,40 рублей. Полуторакратная величина
прожиточного минимума равна 11 541,60 рублей.)