Эвакуация авто

На какой стадии сотрудники обязаны отдать автомобиль если его забирают на эвакуатор , если нарушил пдд : остановка запрещена ?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Обращаетесь в городскую ГИБДД. Протокол о правонарушении является тем документом, который нужно предъявить на штрафстоянке. При составлении протокола Вам укажут адрес, по которому находится Ваш автомобиль (например, у нас в городе таких штрафстоянок много).

 Заплатив за «услуги» эвакуатора, а также за время стоянки, забираете машину. Сам штраф нужно оплатить в течение 70 дней после совершения правонарушения.