Бронь на авиабилетах

Здравствуйте! Я случайно забронировала несколько билетов, но не оплатила их на сайте авиакомпании, но они мне не нужны. Нужно ли мне будет платить что-нибудь?

, Екатерина, г. Томск
Карина Евтушенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В первую очередь Вам необходимо посмотреть информацию на сайте авиакомпании об  условиях бронирования, оплаты и отмены брони.

В целом, согласно закона «О защите прав потребителей»

потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части выполненной работы (оказанной услуги)